Portal SobreTV
Televisão é Transmídia!

Grade de Programação da Rede Globo de 23/07 a 29/07/2018

Confira a grade de programação semanal da Globo de  23 a 29 de julho

Segunda, 23 de julho

..
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:07 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:05 Sessão da Tarde: Super-herói – O Filme (2008)
16:46 Vale a Pena Ver de Novo –  Belíssima
17:51 Malhação: Vidas Brasileiras
18:26 Orgulho e Paixão
19:08 Praça TV 2 Edição
19:30 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:17 Segundo Sol
22:20  Tela Quente: X-Men: Apocalipse (2016)
00:40 Jornal da Globo
01:15 Conversa com Bial
01:59 Flash
02:44 Corujão – Sideways – Entre Umas E Outras (2004)


Terça, 24 de julho
.
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:06 Bem Estar
10:44 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:45 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:10 Vídeo Show
15:05  Sessão da Tarde – Alvin e os Esquilos 3 (2011)
16:46 Vale a Pena Ver de Novo –  Belíssima
17:55 Malhação: Vidas Brasileiras
18:27 Orgulho e Paixão
19:12 Praça TV – 2ª Edição
19:34 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:24 Segundo Sol
22:29 The Voice Brasil
23:50 Jornal da Globo
00:20 Conversa com Bial
01:01 Flash
01:44 Corujão – Meu Tio Matou Um Cara (2005)
03:12 corujão – Minhas Mães e Meu Pai (2010)

.
Quarta, 25 de julho
.

05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:08 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:08 Sessão da Tarde: O Diário da Princesa 2 (2004)
16:55 Vale a Pena Ver de Novo –  Belíssima
17:52 Malhação – Vidas Brasileiras
18:24 Orgulho e Paixão
19:03 Praça TV 2ª Edição
19:22 Deus Salve o Rei
20:15 Jornal Nacional
20:53 Segundo Sol
21:45 Futebol
23:45  Profisão: Repórter
00:25 Jornal da Globo
01:00 Conversa com Bial
01:35 Flash
02:50 Corujão – Tim Maia (2014)


.
Quinta, 26 de julho
.

05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:08 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV
12:50 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:05 Sessão da Tarde: Mansão Mal-Assombrada (2003)
16:47 Vale a Pena Ver de Novo –  Belíssima
17:51 Malhação – Vidas Brasileiras
18:25 Orgulho e Paixão
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:30 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:25  Segundo Sol
22:30  The Voice Brasil
23:45 Jornal da Globo
00:22 Conversa com Bial
01:07 Flash
01:50 Corujão –  Códigos De Defesa (2012)
03:11 Corujão – Serra Pelada (2013)

.
Sexta, 27 de julho

05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:10 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:05 Sessão da Tarde – O fada do dente (2009)
16:59 Vale a Pena Ver de Novo –  Belíssima
17:50 Malhação – Vidas Brasileiras
18:22 Orgulho e Paixão
19:05 Praça TV 2ª Edição
19:30 Deus Salve o Rei
20:30 Jornal Nacional
21:26 Segundo Sol
22:22 Globo Repórter
00:15 Jornal da Globo
00:45 Conversa com Bial
01:31 Flash
02:30 Corujão
04:17 Corujão – Incondicional (2013)

Comentários