Grade de Programação do SBT

Confira a grade de programação do SBT entre os dias 26 de dezembro a 1º de janeiro de 2017


SEGUNDA-FEIRA 26/12
06h00 PRIMEIRO IMPACTO – com Eduardo Camargo
07h15 PRIMEIRO IMPACTO SP – com Karyn Bravo e Joyce Ribeiro
08h30 MUNDO DISNEY
Desenhos: A Casa do Mickey Mouse, Junior Express, Doutora Brinquedos, A Guarda do Leão, A Xerife Callie no Oeste, Parquinho, Jake e Os Piratas da Terra do Nunca e Princesinha Sofia
10h30 BOM DIA & CIA. – com Silvia Abravanel
Desenhos: Masha e o Urso, Polly Pocket, Monster High, Liga da Justiça Sem Limites, Super Choque, Kung-Fu Panda, Os Jovens Titãs em Ação, O Que Há de Novo, Scooby-Doo? e Bob Esponja
13h45 FOFOCANDO – com Mamma Bruschetta, Leão Lobo, Homem do Saco e Mara Maravilha
14h45 CASOS DE FAMÍLIA – com Christina Rocha
15h44 CALDEIRÃO DA SORTE – com Silvio Santos, Silvia Abravanel, Patrícia Abravanel, Rebeca Abravanel ou Luís Ricardo
15h45 A USURPADORA cap. 36
16h30 QUERIDA INIMIGA cap. 29
17h15 LÁGRIMAS DE AMOR cap. 61
18h45 A GATA cap. 96
19h45 SBT BRASIL – com Carlos Nascimento, Joseval Peixoto e Rachel Sheherazade
20h30 CARINHA DE ANJO cap. 26
21h30 CHIQUITITAS cap. 75
22h30 PROGRAMA DO RATINHO – com Carlos Massa
23h30 MÁQUINA DA FAMA – com Patrícia Abravanel
00h30 THE NOITE COM DANILO GENTILI
01h30 JORNAL DO SBT – Noite – com Hermano Henning e Analice Nicolau
02h30 SBT NOTÍCIAS – AO VIVO – com João Fernandes e Cassius Zeilmann

TERÇA-FEIRA 27/12

06h00 PRIMEIRO IMPACTO
07h15 PRIMEIRO IMPACTO SP
08h30 MUNDO DISNEY
10h30 BOM DIA & CIA.
13h45 FOFOCANDO
14h45 CASOS DE FAMÍLIA – com Christina Rocha
15h44 CALDEIRÃO DA SORTE
15h45 A USURPADORA cap. 37
16h30 QUERIDA INIMIGA cap. 30
17h15 LÁGRIMAS DE AMOR cap. 62
18h45 A GATA cap. 97
19h45 SBT BRASIL
20h30 CARINHA DE ANJO cap. 27
21h30 CHIQUITITAS cap. 76
22h30 PROGRAMA DO RATINHO
23h30 CINE ESPETACULAR
Filme: A Hora do Rush 3 – (HD)
Elenco: Jackie Chan, Chris Tucker, Yvan Attal, Tzi Ma, Max Von Sydow
Gênero: Ação
01h15 THE NOITE COM DANILO GENTILI
02h00 JORNAL DO SBT – Noite
03h00 SBT NOTÍCIAS

QUARTA-FEIRA 28/12

06h00 PRIMEIRO IMPACTO
07h15 PRIMEIRO IMPACTO SP
08h30 MUNDO DISNEY
10h30 BOM DIA & CIA.
13h45 FOFOCANDO
14h45 CASOS DE FAMÍLIA
15h44 CALDEIRÃO DA SORTE
15h45 A USURPADORA cap. 38
16h30 QUERIDA INIMIGA cap. 31
17h15 LÁGRIMAS DE AMOR cap. 63
18h45 A GATA cap. 98
19h45 SBT BRASIL
20h30 CARINHA DE ANJO cap. 28
21h30 CHIQUITITAS cap. 77
22h30 PRA GANHAR É SÓ RODAR – com Silvio Santos
23h00 PROGRAMA DO RATINHO
00h30 THE NOITE COM DANILO GENTILI
01h30 JORNAL DO SBT – Noite
02h30 SBT NOTÍCIAS

QUINTA-FEIRA 29/12

06h00 PRIMEIRO IMPACTO
07h15 PRIMEIRO IMPACTO SP
08h30 MUNDO DISNEY
10h30 BOM DIA & CIA.
13h45 FOFOCANDO
14h45 CASOS DE FAMÍLIA
15h44 CALDEIRÃO DA SORTE
15h45 A USURPADORA cap. 39
16h30 QUERIDA INIMIGA cap. 32
17h15 LÁGRIMAS DE AMOR cap. 64
18h45 A GATA cap. 99
19h45 SBT BRASIL
20h30 CARINHA DE ANJO cap. 29
21h30 CHIQUITITAS cap. 78
22h30 PROGRAMA DO RATINHO
23h30 A PRAÇA É NOSSA – com Carlos Alberto de Nóbrega
01h00 THE NOITE COM DANILO GENTILI
02h00 JORNAL DO SBT – Noite
03h00 SBT NOTÍCIAS

SEXTA-FEIRA 30/12

06h00 PRIMEIRO IMPACTO
07h15 PRIMEIRO IMPACTO SP
08h30 MUNDO DISNEY
10h30 BOM DIA & CIA.
13h45 FOFOCANDO – prg. 110
14h45 CASOS DE FAMÍLIA
15h44 CALDEIRÃO DA SORTE
15h45 A USURPADORA cap. 40
16h30 QUERIDA INIMIGA cap. 33
17h15 LÁGRIMAS DE AMOR cap. 65
18h45 A GATA cap. 100
19h45 SBT BRASIL
20h30 CARINHA DE ANJO cap. 30
21h30 CHIQUITITAS cap. 79
22h30 PROGRAMA DO RATINHO
23h30 SHOW CÚMPLICES DE UM RESGATE – REAPRESENTAÇÃO
01h15 THE NOITE COM DANILO GENTILI
02h10 JORNAL DO SBT – Noite
03h00 SBT NOTÍCIAS

SÁBADO 31/12

06h00 CHAVES
07h00 SÁBADO ANIMADO
Desenhos e Filminho: Os Padrinhos Mágicos, Super Book, FILMINHO, Os Pinguins de Madagascar, Bob Esponja e Masha e o Urso e Aventuras de Tom & Jerry ou Show do Tom & Jerry
10h00 PARQUE PATATI PATATÁ – prg. 17
10h30 MUNDO DISNEY
Desenhos: A Casa do Mickey Mouse, Doutora Brinquedos, A Guarda do Leão e Junior Express
12h30 KENAN E KEL: DOIS CARAS MUITO DOIDOS – 5 episódios
14h14 CALDEIRÃO DA SORTE – reprises
14h15 PROGRAMA RAUL GIL
18h30 CHAVES – 2 episódios
19h15 DUELO DE MÃES – com Ticiana Villas Boas – Último
19h45 SBT BRASIL
20h30 ESQUADRÃO DA MODA – com Arlindo Grund e Isabella Fiorentino
21h45 SABADÃO – com Celso Portiolli
00h30 CINE BELAS ARTES
Filme: Hatfields & McCoys – (HD)
Elenco: Kevin Costner, Bill Paxton, Matt Barr, Tom Berenger, Andrew Howard
Gênero: Drama / Western
04h00 SBT NOTÍCIAS

DOMINGO 1/1

06h00 JORNAL DA SEMANA SBT – com Joyce Ribeiro
07h00 BRASIL CAMINHONEIRO – com Alberico Sobreira e Juliana Nogueira
07h30 TURISMO & AVENTURA – com Rhoque Malizia e Renata Sartório
08h15 ACELERADOS – com Rubens Barrichello
09h00 CHAVES
11h00 MUNDO DISNEY
Desenho e Séries: Doutora Brinquedos, A Guarda do Leão, Art Attack e Phineas & Ferb
12h59 CALDEIRÃO DA SORTE – reprises
13h00 DOMINGO LEGAL – com Celso Portiolli
15h15 ELIANA
19h15 RODA A RODA JEQUITI – com Silvio Santos
19h50 SORTEIO DA TELE SENA – com Silvio Santos
20h00 PROGRAMA SILVIO SANTOS
00h00 CONEXÃO REPÓRTER – com Roberto Cabrini
01h00 SBT NOTÍCIAS

Comentários