Home > Televisão > Programação > Grade de programação do SBT de 06/02 a 12/02/2017

Grade de programação do SBT de 06/02 a 12/02/2017

Confira a grade de programação do SBT, entre os dias 06 e 12 de fevereiro de 2017

Grade de programação do SBT

PERÍODO DE 06 a 12.02.2017

Segunda-feira – 06/02

06h00 PRIMEIRO IMPACTO – com Eduardo Camargo
08h30 MUNDO DISNEY
Desenhos: A Casa do Mickey Mouse, Junior Express, Doutora Brinquedos, A Guarda do Leão, A Xerife Callie no Oeste, Parquinho, Jake e Os Piratas da Terra do Nunca e Princesinha Sofia
10h30 BOM DIA & CIA. – com Silvia Abravanel
Desenhos: Masha e o Urso, Polly Pocket, Monster High, Ever After High, Liga da Justiça Sem Limites, Show do Tom & Jerry, Super Choque, Kung-Fu Panda, Os Jovens Titãs em Ação, X-Men Evolution, O Que Há de Novo, Scooby-Doo? e Bob Esponja
13h45 CLUBE DO CHAVES
14h45 FOFOCALIZANDO – com Leão Lobo, Mamma Bruschetta, Décio Piccinini e Mara Maravilha
15h44 CALDEIRÃO DA SORTE – com Silvio Santos, Silvia Abravanel, Patrícia Abravanel, Rebeca Abravanel ou Luís Ricardo
15h45 CASOS DE FAMÍLIA – com Christina Rocha
16h45 RUBI cap. 16
17h30 QUERIDA INIMIGA cap. 59
18h15 O QUE A VIDA ME ROUBOU cap. 06
19h00 A GATA cap. 126 – Último
19h45 SBT BRASIL – com Carlos Nascimento, Joseval Peixoto e Rachel Sheherazade
20h30 CARINHA DE ANJO cap. 56
21h30 CHIQUITITAS cap. 105
22h30 PROGRAMA DO RATINHO – com Carlos Massa
23h30 MÁQUINA DA FAMA – com Patrícia Abravanel
00h30 THE NOITE COM DANILO GENTILI
01h30 SBT NOTÍCIAS – AO VIVO – com Karyn Bravo, Analice Nicolau, João Fernandes e Cassius Zeilmann

Terça-feira – 07/02

06h00 PRIMEIRO IMPACTO
08h30 MUNDO DISNEY
10h30 BOM DIA & CIA.
13h45 CLUBE DO CHAVES
14h45 FOFOCALIZANDO
15h44 CALDEIRÃO DA SORTE
15h45 CASOS DE FAMÍLIA
16h45 RUBI cap. 17
17h45 QUERIDA INIMIGA cap. 60
18h45 O QUE A VIDA ME ROUBOU cap. 07
19h45 SBT BRASIL
20h30 CARINHA DE ANJO cap. 57
21h30 CHIQUITITAS cap. 106
22h30 PROGRAMA DO RATINHO
23h30 CINE ESPETACULAR
Filme: Scooby-Doo – (HD)
Elenco: Freddie Prinze Jr., Sarah Michelle Gellar, Mathew Lillard, Linda Cardellini
Gênero: Comédia
01h15 THE NOITE COM DANILO GENTILI
02h00 SBT NOTÍCIAS

Quarta-feira – 08/02

06h00 PRIMEIRO IMPACTO
08h30 MUNDO DISNEY
10h30 BOM DIA & CIA.
13h45 CLUBE DO CHAVES
14h45 FOFOCALIZANDO
15h44 CALDEIRÃO DA SORTE
15h45 CASOS DE FAMÍLIA
16h45 RUBI cap. 18
17h45 QUERIDA INIMIGA cap. 61
18h45 O QUE A VIDA ME ROUBOU cap. 08
19h45 SBT BRASIL
20h30 CARINHA DE ANJO cap. 58
21h30 CHIQUITITAS cap. 107
22h30 PRA GANHAR É SÓ RODAR – com Silvio Santos
23h00 PROGRAMA DO RATINHO
00h30 THE NOITE COM DANILO GENTILI
01h30 SBT NOTÍCIAS

Quinta-feira – 09/02

06h00 PRIMEIRO IMPACTO
08h30 MUNDO DISNEY
10h30 BOM DIA & CIA.
13h45 CLUBE DO CHAVES
14h45 FOFOCALIZANDO
15h44 CALDEIRÃO DA SORTE
15h45 CASOS DE FAMÍLIA
16h45 RUBI cap. 19
17h45 QUERIDA INIMIGA cap. 62
18h45 O QUE A VIDA ME ROUBOU cap. 09
19h45 SBT BRASIL
20h30 CARINHA DE ANJO cap. 59
21h30 CHIQUITITAS cap. 108
22h30 PROGRAMA DO RATINHO
23h30 A PRAÇA É NOSSA – com Carlos Alberto de Nóbrega
01h00 THE NOITE COM DANILO GENTILI
02h00 SBT NOTÍCIAS

Sexta-feira – 10/02

06h00 PRIMEIRO IMPACTO
08h30 MUNDO DISNEY
10h30 BOM DIA & CIA.
13h45 CLUBE DO CHAVES
14h45 FOFOCALIZANDO – pgm. 140
15h44 CALDEIRÃO DA SORTE
15h45 CASOS DE FAMÍLIA
16h45 RUBI cap. 20
17h45 QUERIDA INIMIGA cap. 63
18h45 O QUE A VIDA ME ROUBOU cap. 10
19h45 SBT BRASIL
20h30 CARINHA DE ANJO cap. 60
21h30 CHIQUITITAS cap. 109
22h30 PROGRAMA DO RATINHO
23h30 TELA DE SUCESSOS
Filme: Fúria de Titãs 2 – (HD)
Elenco: Sam Worthington, Rosamund Pike, Bill Nighy, Ralph Fiennes, Liam Neeson
Gênero: Aventura / Épico
01h15 THE NOITE COM DANILO GENTILI
02h00 SBT NOTÍCIAS

Sábado – 11/02

06h00 CHAVES
07h00 SÁBADO ANIMADO
Desenhos e Filminho: Aventuras de Tom & Jerry, Tartarugas Ninja, Bob Esponja e O Que Há de Novo, Scooby-Doo?
10h00 PARQUE PATATI PATATÁ – pgm. 23
10h30 MUNDO DISNEY
Desenhos: A Casa do Mickey Mouse, Doutora Brinquedos, A Guarda do Leão e Junior Express
12h30 KENAN E KEL: DOIS CARAS MUITO DOIDOS – 5 episódios
14h14 CALDEIRÃO DA SORTE – reprises
14h15 PROGRAMA RAUL GIL
18h30 CHAVES
18h50 SUPER NANNY – pgm. 06
19h45 SBT BRASIL – com Hermano Henning
20h30 ESQUADRÃO DA MODA – com Arlindo Grund e Isabella Fiorentino
21h45 SABADÃO – com Celso Portiolli
00h00 CINE BELAS ARTES
Filme: Procura-se uma Noiva – (HD)
Elenco: Chris O’Donnel, Renée Zellweger, Hal Holbrook, James Cromwell
Gênero: Comédia / Romance
02h00 SBT NOTÍCIAS

Domingo – 12/02

06h00 JORNAL DA SEMANA SBT – com Solange Boulos
07h00 BRASIL CAMINHONEIRO – com Alberico Sobreira e Juliana Nogueira
07h30 TURISMO & AVENTURA – com Rhoque Malizia e Renata Sartório
08h15 ACELERADOS – com Rubens Barrichello
09h00 CHAVES
11h00 MUNDO DISNEY
Desenho e Séries: Doutora Brinquedos, A Guarda do Leão, Art Attack e Elena de Avalor
12h59 CALDEIRÃO DA SORTE – reprises
13h00 DOMINGO LEGAL – com Celso Portiolli
15h15 ELIANA
19h15 RODA A RODA JEQUITI – com Silvio Santos
19h50 SORTEIO DA TELE SENA – com Silvio Santos
20h00 PROGRAMA SILVIO SANTOS
00h00 CONEXÃO REPÓRTER – com Roberto Cabrini
01h00 SBT NOTÍCIAS