Portal SobreTV
Televisão é Transmídia!

Grade de Programação da Rede Globo de 19/06 a 25/06/2017

Confira a grade de programação semanal da Globo de 19 a 25 de Junho

Segunda, 19 de junho
..
05:00 Hora Um
06:00 Bom dia Local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:09 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:09 Sessão da Tarde – Treinando o Papai (2007)
16:49 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
17:51 Malhação: Viva a Diferença
18:23 Novo Mundo
19:08 Praça TV 2 Edição
19:30 Pega Pega
20:30 Jornal Nacional
21:15 A Força do Querer
22:20  Os Dias Eram Assim
22:45 Tela Quente – A Espiã Que Sabia de Menos (2015)
00:40 Jornal da Globo
01:20 Conversa com Bial
02:00 Battle Creek
02:45 Corujão –  Julie e Julia (2009)
.
Terça, 20 de Junho

.
05:00 Hora Um
06:00 Bom dia Local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:06 Bem Estar
10:43 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:45 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Vídeo Show
15:10 Sessão da Tarde – Superando o Passado
16:42 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
17:52 Malhação: Viva a Diferença
18:21 Novo Mundo
19:09 Praça TV 2ª Edição
19:22 Pega Pega

20:30 Programa Político-Partidário
20:40 Jornal Nacional
21:25 A Força do Querer
22:30 Mister Brau
23:10 Os Dias eram Assim
23:50 Jornal da Globo
00:27 Conversa com Bial
01:10 Battle Creek
01:50 Corujão – Bobeou Dançou (2009)
03:00 Corujão – A Máscara do Zorro (1998)
.
Quarta, 21 de junho
.
05:00 Hora Um
05:59 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:07 Bem Estar
10:46 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:11 Sessão da Tarde – Mudança de Hábito (1992)
16:50 Vale a Pena Ver de Novo: Senhora do Destino
17:46 Malhação: Viva a Diferença
18:20 Novo Mundo
19:07 Praça TV – 2º Edição
19:20 Pega Pega
20:30 Jornal Nacional
20:54 A Força do Querer
21:45 Futebol
23:45 Profissão: Repórter
00:24 Jornal da Globo
01:00 Conversa com Bial
01:44 Bettle Creek
02:30 Corujão – Carandiru (2003)

.
Quinta, 22 de junho

05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:08 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV
12:50 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:12 Sessão da Tarde – A Lenda de Longwood (2014)
16:42 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
17:46 Malhação: Viva a Diferença
18:18 Novo Mundo
19:09 Praça TV – 2ª Edição
19:25 Pega Pega

20:30 Programa Político- Partidário  
20:40 Jornal Nacional
21:29 A Força do Querer
22:32 Os Dias Eram Assim
23:12 Vade Retro
23:55 Jornal da Globo
00:35 Conversa com Bial
01:20 Battle Creek
02:00 Corujão – 12 Rounds 2
03:29 Corujão – Casseta & Planeta – Seus Problemas Acabaram (2006)
.


Sexta, 23 de junho

.
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:06 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:10 Sessão da Tarde – Uma Garota Encantada (2014)
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
17:46 Malhação – Viva a Diferença
18:20 Novo Mundo
19:07 Praça TV 2ª Edição
19:28 Pega Pega
20:30 Jornal Nacional
21:17 A Força do Querer
22:15 Globo Repórter
23:05 Os Dias Eram Assim
23:45 Jornal da Globo
00:25 Conversa com Bial
01:10 Battle Creek
02:00 Corujão
03:49 Corujão – O Substituto (1996)

 

Sábado, 24 de junho

06:00 Via Brasil
07:00 Como Será ?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:45 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Sessão Comédia
14:43 Estrelas
15:48 Caldeirão do Huck
18:28 Novo Mundo
19:09 Praça TV – 2ª Edição
19:29 Pega Pega
20:30 Jornal Nacional
21:07 A Força do Querer
22:04 Zorra Total
22:44 Altas Horas
00:35 Zero 1
00:50  Supercine –  Amorteamo (2017)
02:35 Corujão – Garotas Selvagens 3 (2005)

04:22 Corujão –  Um Principe em Minha Vida 3 (2008)


Domingo, 25 de junho

05:47 Santa Missa
06:48 Globo Comunidade (Antena Paulista em São Paulo)
07:16 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
07:50 Globo Rural
08:40 Auto Esporte
09:00 Esporte Espetacular
10:00 Fórmula 1
11:51 Esporte Espetacular

13:00 Tamanho Família
14:19 Temperatura Máxima – John Carter: Entre Dois Mundos (2012)
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:19  Domingo Maior  Bem-Vindo à Selva
01:00 Manuntenção Mensal
03:55 Corujão – Segurança Nacional (2003)

Comentários