Confira a grade de programação semanal da Globo de 17 a 23 de abril

Segunda, 17 de abril
.
05:00 Hora Um
06:00 Bom dia Local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:07 Bem Estar
10:43 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:45 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:09 Sessão da Tarde – A Herança de Mr. Deeds (2002)
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
17:43 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:15 Novo Mundo
19:03 Praça TV 2 Edição
19:23 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
21:15 A Força do Querer
22:25 Os Dias Eram Assim
23:09 Tela Quente – O Poder da Coragem (2016)
01:13 Jornal da Globo
01:49 O Álbum da Grande Família
02:32 Homeland – Segurança Nacional
02:54 Corujão – 2012

.
Terça, 18 de abril

.
05:00 Hora Um
06:00 Bom dia Local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:06 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:45 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
14:59 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
15:45 Futebol Bayern de Munique x Real Madrid
17:45 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:20 Novo Mundo
19:10 Praça TV 2ª Edição
19:27 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
21:20 A Força do Querer
22:20 Mister Brau
22:55 Os Dias eram Assim
23:35 Jornal da Globo
00:23 O Álbum da Grande Família
00:45 Homeland – Segurança Nacional
01:39 Corujão – Colega de Quarto (2011)
03:12 Corujão – Jornada Pela Justiça

Quarta, 19 de abril
.
05:00 Hora Um
05:59 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:07 Bem Estar
10:46 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
14:59 Vale a Pena Ver de Novo: Senhora do Destino
15:45 Futebol Juventus X Barcelona
17:45 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:22 Novo Mundo
19:03 Praça TV – 2º Edição
19:26 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
20:54 A Força do Querer
21:45 Futebol
23:45 Profissão: Repórter
00:24 Jornal da Globo
00:59 O Álbrum da Grande Família
01:35 Homeland – Segurança Nacional
02:28 Corujão – O Palhaço
03:44 Corujão – Na Mira da Morte (2013)

.
Quinta, 20 de abril

05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:08 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV
12:50 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:10 Sessão da Tarde – As Viagens de Gulliver (2010)
16:54 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
17:53 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:25 Novo Mundo
19:11 Praça TV – 2ª Edição
19:31 Rock Story
20:30 Programa Político Partidário
20:35 Jornal Nacional
21:25 A Força do Querer
22:26 Vade Retro
23:32 Os Dias Eram Assim
23:53 Jornal da Globo
01:05 O Álbum da Grande Família
01:06 Homeland – Segurança Nacional
02:00 Corujão – Reféns (2011)
03:39 Corujão – O Amor Mora ao Lado (2012)
.
Sexta, 21 de abril

.
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:06 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:10 Sessão da Tarde – Shrek 2
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
17:53 Malhação: Pro dia Nascer Feliz
18:25 Novo Mundo
19:11 Praça TV 2ª Edição
19:31 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
21:15 A Força do Querer
22:20 Globo Repórter
23:15 Os Dias Eram Assim
23:50 Jornal da Globo
00:28 O Álbum da Grande Família
01:00 Homeland – Segurança Nacional
02:00 Corujão – Puple Rain
03:48 Corujão O Conde de Monte Cristo

 

Sábado, 21 de Abril

06:00 Via Brasil
07:00 Como Será ?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:45 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:05 Sessão Comédia
14:53 Estrelas
15:40 Caldeirão do Huck
18:26 Sol Nascente
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:32 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
21:06 A Força do Querer
22:04 Zorra Total
22:46 Altas Horas
00:31 Supercine – Samba (2014)
02:19 Corujão O Som ao Redor
04:48 Corujão – Te Pego Lá Fora

Domingo, 23 de abril

06:20 Santa Missa
07:26 Globo Comunidade (Antena Paulista em São Paulo)
07:54 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:33 Globo Rural
09:29 Auto Espetacular
10:00 Esporte Espetacular
13:00 Tamanho Família
14:00 Temperatura Máxima – A Bússola de Ouro
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:18 Domingo Maior – A Sombra do Inimigo
00:56 Sessão de Gala O Lado Bom da Vida
02:47 Corujão: Foi Apenas um Sonho

Comentários