Confira a grade de programação semanal da Globo de 10 a 16 de abril

 

Segunda, 10 de abril
.
05:00 Hora Um
06:00 Bom dia Local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:07 Bem Estar
10:43 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:45 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:02 Sessão da Tarde – Do Outro Lado da Linha (2008)
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
17:43 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:15 Novo Mundo
19:03 Praça TV 2 Edição
19:23 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
21:15 A Força do Querer
22:21 Big Brother Brasil 17
22:45 Tela Quente – November Man – Um Espião Nunca Morre
00:26 Jornal da Globo
01:00 O Álbum da Grande Família
01:31 Under The Dome – Prisão Invisível
02:31 Corujão – Ilha doMedo

.
Terça, 11 de abril

.
05:00 Hora Um
06:00 Bom dia Local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:06 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:45 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
14:59 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
15:45 Futebol Juventus e Barcelona
17:45 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:20 Novo Mundo
19:10 Praça TV 2ª Edição
19:27 Rock Story
20:30 Programa Político-Partidário
20:35 Jornal Nacional
21:26 A Força do Querer
22:25 Big Brother Brasil 17
23:25 Tá no Ar: A TV na TV
23:47 Jornal da Globo
00:23 O Álbum da Grande Família
00:55 Under The Dome – Prisão Invisível
02:00 Corujão – Minhas Seis Esposas (2009)
03:35 Corujão – Foi Sem Querer (1997)

Quarta, 12 de abril
.
05:00 Hora Um
05:59 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:07 Bem Estar
10:46 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
14:59 Vale a Pena Ver de Novo: Senhora do Destino
15:45 Futebol Bayern de Munique x Real Madrid
17:45 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:22 Novo Mundo
19:03 Praça TV – 2º Edição
19:26 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
20:54 A Força do Querer
21:45 Futebol
23:45 Big Brother Brasil 17
00:09 Jornal da Globo
00:46 O Álbrum da Grande Família
00:46 Under The Dome – Prisão Invisível
02:11 Corujão – Trair e Coçar é só Começar (2006)
03:38 Corujão – O Mistério das duas Irmãs

.
Quinta, 13 de abril

05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:08 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV
12:50 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:05 Sessão da Tarde – Homem Aranha 2 (2004)
16:54 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
17:53 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:25 Novo Mundo
19:11 Praça TV – 2ª Edição
19:31 Rock Story
20:30 Programa Político Partidário
20:40 Jornal Nacional
21:29 A Força do Querer
22:23 Big Brother Brasil 17 (Grande Final)
23:32 Amor & Sexo
00:27 Jornal da Globo
01:05 O Álbum da Grande Família
01:45 Homeland – Segurança Nacional
02:30 Corujão – Adrenalina
03:39 Corujão – Fugindo da Morte (2008)
.
Sexta, 14 de abril

.
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:06 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:10 Sessão da Tarde – Epa! Cadê O Noé (2015)
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
17:53 Malhação: Pro dia Nascer Feliz
18:25 Novo Mundo
19:11 Praça TV 2ª Edição
19:31 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
21:15 A Força do Querer
22:20 Globo Repórter
23:15 Cinema Especial -O Céu é de Verdade (2014)
00:30 Jornal da Globo
01:09 O Álbum da Grande Família
01:48 Homeland – Segurança Nacional
02:35 Corujão
04:20 Corujão Código de Honra

.

Sábado, 15 de Abril

06:00 Via Brasil
07:00 Como Será ?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:45 Globo Esporte
13:14 Flash Fórmula 1
13:20 Jornal Hoje
14:05 Sessão Comédia
14:53 Estrelas
15:44 Caldeirão do Huck
18:26 Sol Nascente
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:32 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
21:06 A Força do Querer
22:04 Zorra Total
22:40 Altas Horas
00:28 Supercine – A Entrega (2014)
02:19 Corujão O Bem Amado (2010)
04:48 Corujão – Cocoon (1985)

Domingo, 16 de abril

06:20 Santa Missa
07:26 Globo Comunidade (Antena Paulista em São Paulo)
07:54 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:28 Globo Rural
09:28 Esporte Espetacular
12:00 Fórmula 1
14:00 Temperatura Máxima – Como Teinar o Seu Dragão 2 (2014)
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:18 Domingo Maior – X-Men: Primeira Classe (2011)
01:24 Sessão de Gala Flores Raras (2012)
03:14 Corujão: Em Má Companhia (2002)

Comentários