Confira a grade de programação semanal da Globo de 03 a 09 de abril

Segunda, 03 de abril
.
05:00 Hora Um
06:00 Bom dia Local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:07 Bem Estar
10:43 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:45 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:02 Sessão da Tarde – O Melhor Amigo da Noiva (2008)
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
17:43 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:15 Novo Mundo
19:03 Praça TV 2 Edição
19:23 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
21:15 A Força do Querer
22:45 Big Brother Brasil 17
22:45 Tela Quente – No Limite do Amanhã
01:06 Jornal da Globo
01:41 O Álbum da Grande Família
02:18 Under The Dome – Prisão Invisível
03:00 Corujão – Meu Nome Não é Johnny (2008)

.
Terça, 04 de abril

.
05:00 Hora Um
06:00 Bom dia Local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:06 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:45 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:03 Sessão da Tarde – Um Grande Garoto (2002)
16:51 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
17:57 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:27 Novo Mundo
19:10 Praça TV 2ª Edição
19:27 Rock Story
20:30 Programa Político-Partidário
20:35 Jornal Nacional
21:26 A Força do Querer
22:25 Big Brother Brasil 17
23:25 Tá no Ar: A TV na TV
23:47 Jornal da Globo
00:23 O Álbum da Grande Família
01:00 Under The Dome – Prisão Invisível
02:07 Corjão – O Vidente (2007)
03:25 Corujão – Arte Sedução (2014)

Quarta, 05 de abril
.
05:00 Hora Um
05:59 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:07 Bem Estar
10:46 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:05 Sessão da Tarde – Mudança de Hábito 2 – Mais Loucuras no Convento (1993)
16:48 Vale a Pena Ver de Novo: Senhora do Destino
17:54 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:22 Novo Mundo
19:09 Praça TV – 2º Edição
19:26 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
20:54 A Força do Querer
21:45 Futebol
23:45 Big Brother Brasil 17
00:09 Jornal da Globo
00:46 O Álbrum da Grande Família
00:46 Under The Dome – Prisão Invisível
01:34 Corujão – Bons Costumes
03:13 Corujão – Podecrer!

.
Quinta, 06 de abril

05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:08 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV
12:50 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:05 Sessão da Tarde – Sempre ao seu Lado (2009)
16:44 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
17:53 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:25 Novo Mundo
19:11 Praça TV – 2ª Edição
19:31 Rock Story
20:30 Programa Político Partidário
20:40 Jornal Nacional
21:29 A Força do Querer
22:23 Big Brother Brasil 17
23:20 Amor & Sexo
00:22 Jornal da Globo
01:00 O Álbum da Grande Família
01:15 Under The Dome – Prisão Invível
01:59 Corujão – A Instituição (2011)
04:14 Corujão – o Grande Dave (2008)
.
Sexta, 07 de abril

.
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:06 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:10 Sessão da Tarde – Missão Quase Impossível
16:42 Vale a Pena Ver de Novo – Senhora do Destino
17:53 Malhação: Pro dia Nascer Feliz
18:25 Novo Mundo
19:11 Praça TV 2ª Edição
19:31 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
21:15 A Força do Querer
22:22 Big Brother Brasil 17
22:48 Globo Repórter
23:37 Lista Negra
00:17 Jornal da Globo
00:56 O Álbum da Grande Família
01:30 Under The Dome – Prisão Invisível
02:16 Corujão
03:55 Corujão Matadores de Velhinha
04:57 Flash Fórmula

 

Sábado, 08 de Abril

06:00 Via Brasil
07:00 Como Será ?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV 1ª Edição
12:45 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:05 Sessão Comédia
14:49 Estrelas
15:40 Caldeirão do Huck
18:26 Sol Nascente
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:32 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
21:06 A Força do Querer
22:01 Big Brother Brasil 17
22:25 Altas Horas
00:19 Supercine – Django Livre (2012)
03:00 Fórmula 1
04:48 Corujão – Parada Inesperada (2013)

Domingo, 09 de abril

06:00 Santa Missa
07:00 Globo Comunidade (Antena Paulista em São Paulo)
07:30 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:04 Globo Rural
09:00 Esporte Espetacular
12:58 Especial Os Brau
14:00 Temperatura Máxima – Depois da Terra
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:15 Big Brother Brasil 17
00:00 Domingo Maior – Tiras só que Não (2014)
01:50 Sessão de Gala/ Manuntenção Mensal
03:56 Corujão: Bad Ass: Acima da Lei (2012)

Comentários