Home > Televisão > Programação > Grade de programação da Record TV de 06/02 a 12/02/2017

Grade de programação da Record TV de 06/02 a 12/02/2017

Confira a grade de programação semanal da Record TV, de 06 a 12 fevereiro de 2017

Segunda-feira – 06/02

06:30 Balanço Geral Manhã
07:28 SP no Ar
08:55 Fala Brasil
10:00 Hoje em Dia
11:59 Minuto do Casamento
12:00 Balanço Geral
14:45 Amor e Intrigas
15:45 Vidas em Jogo
16:30 Cidade Alerta
19:30 A Escrava Isaura
20:40 A Terra Prometida
21:40 Jornal da Record
22:30 Programa do Porchat
00:15 CSI Nova York
01:15 Programação IURD

Terça-feira – 07/02

06:30 Balanço Geral Manhã
07:28 SP no Ar
08:55 Fala Brasil
10:00 Hoje em Dia
11:59 Minuto do Casamento
12:00 Balanço Geral
14:45 Amor e Intrigas
15:45 Vidas em Jogo
16:30 Cidade Alerta
19:30 A Escrava Isaura
20:40 A Terra Prometida
21:40 Jornal da Record
22:30 Cine Record Especial
00:15 CSI Nova York
01:15 Programação IURD

Quarta-feira – 08/02

06:30 Balanço Geral Manhã
07:28 SP no Ar
08:55 Fala Brasil
10:00 Hoje em Dia
11:59 Minuto do Casamento
12:00 Balanço Geral
14:45 Amor e Intrigas
15:45 Vidas em Jogo
16:30 Cidade Alerta
19:30 A Escrava Isaura
20:40 A Terra Prometida
21:40 Jornal da Record
22:30 Gugu
00:15 CSI Nova York
01:15 Programação IURD

Quinta-feira – 09/02

06:30 Balanço Geral Manhã
07:28 SP no Ar
08:55 Fala Brasil
10:00 Hoje em Dia
11:59 Minuto do Casamento
12:00 Balanço Geral
14:45 Amor e Intrigas
15:45 Vidas em Jogo
16:30 Cidade Alerta
19:30 A Escrava Isaura
20:40 A Terra Prometida
21:40 Jornal da Record
23:00 Câmera Record
00:15 CSI Nova York
01:15 Programação IURD

Sexta-feira – 10/02

06:30 Balanço Geral Manhã
07:28 SP no Ar
08:55 Fala Brasil
10:00 Hoje em Dia
11:59 Minuto do Casamento
12:00 Balanço Geral
14:45 Amor e Intrigas
15:45 Vidas em Jogo
16:30 Cidade Alerta
19:30 A Escrava Isaura
20:40 A Terra Prometida
21:40 Jornal da Record
22:30 Geraldo Brasil
23:30 Super Tela
01:15 Programação IURD

Sábado – 11/02

07:00 Fala Brasil Especial
10:15 Esporte Fantástico
12:00 The Love School
13:00 Record Kids – Pica-Pau
15:30 Cine Aventura
17:30 Cidade Alerta Especial
19:45 Jornal da Record Especial
20:30 Programa da Sabrina
23:00 Legendários
01:15 Fala Que Eu Te Escuto
02:00 Programa Universal

Domingo – 12/02

06:00 Santo Culto em Seu Lar
06:30 Bíblia em Foco
06:55 Escola do Amor Responde
07:55 Programa do Templo
09:00 Record Kids – Pica Pau
11:00 Domingo Show
15:30 Hora do Faro
19:30 Domingo Espetacular
23:15 Repórter em Ação
00:15 Série: Chicago Fire – 2ª Temporada
01:15 Programa Universal