Home > Televisão > Programação > Grade de programação da Globo de 13/02 a 19/02/2017

Grade de programação da Globo de 13/02 a 19/02/2017

Confira a programação semanal da Globo Rede Globo de 13 a 17 de fevereiro

 

Segunda, 13 de fevereiro
.
05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:05 Bem Estar
10:40 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV
12:45 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:12 Sessão da Tarde – Marley & Eu
17:00 VAle a Pena Ver de Novo – Cheias de Charme
17:54 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:23 Sol Nascente
19:08 Praça TV
19:30 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
21:15 A Lei do Amor
22:20 Big Brother Brasil 17
22:45 Tela Quente: O Ataque
00:58 Jornal da Globo
01:34 Lendas do Amanhã
02:00 Corujão A Dona da História
03:19 Corujão JCVD

Terça, 14 de fevereiro

05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:06 Bem Estar
10:42 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV
12:50 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Vídeo Show
15:15 Sessão da Tarde 2 Filhos de Francisco
17:02 Vale a Pena Ver de Novo: Cheias de Charme
18:00 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:27 Sol Nascente
19:12 Praça TV 2ª Edição
19:31 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
21:15 A Lei do Amor
22:18 Big Brother Brasil 17
23:11 Tá no Ar: A TV na TV
23:40 Jornal da Globo
00:15 Lendas do Amanhã
01:53 Corujao Os Homens Que Encaravam Cabras
03:25 Corujão Como Ela Dança

Quarta, 15 de fevereiro
.
05:02 Hora Um
05:59 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:07 Bem Estar
10:46 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:16 Sessão da Tarde – Um Príncipe em Minha vida
16:46 Vale a Pena Ver de Novo: Cheias de Charme
17:54 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:30 Sol Nascente
19:13 Praça TV – 2º Edição
19:28 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
20:55 A Lei do Amor
21:45 Futebol
23:45 Big Brother Brasil 17
00:09 Jornal da Globo
00:45 Lendas do Amanhã
01:32 Corujão Obssessiva
03:24 Corujão Deus é Brasileira

.
Quinta, 16 de fevereiro

05:00 Hora Um
06:00 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:16 Bem Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV
12:50 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:15 Sessão da Tarde – Edward Mãos de Tesoura
16:52 Cheias de Charme
17:57 Malhação: Pro Dia Nascer Feliz
18:20 Sol Nascente
19:15 Praça TV – 2ª Edição
19:30 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
21:18 A Lei do Amor
22:20 Big Brother Brasil 17
23:07 Amor & Sexo
00:07 Jornal da Globo
00:41 Lendas do Amanhã
01:27 Corujão – Fora de Rumo
03:12 Corujão – O Poder da Graça
.
Sexta, 17 de fevereiro

05:02 Hora Um
05:59 Bom Dia local
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:06 Bem Estar
10:48 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV
12:47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14:00 Vídeo Show
15:10 Sessão da Tarde – Cada Um Tem a Gêmea que Merece
16:42 Cheias de Charme
17:55 Malhação
18:21 Sol Nascente
19:08 Praça TV
19:28 Rock Story
20:30 Jornal Nacional
21:15 A Lei do Amor
22:20 Big Brother Brasil 17
23:06 Lista Negra
23:55 Jornal da Globo
00:33 Lendas do Amanhã
01:17 Corujão
02:46 Corujao Entrega Mortal
04:21 Corujão As Panteras